Мама Плюс: Клуб бизнес-мамочек - Мама Плюс

Перейти к публикации

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Клуб бизнес-мамочек

#1 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 8 July 2008 в 17:35

Дорогие мои мамочки, по предложению одного из уважаемых пап нашего форума, открываю Клуб мам.кз, которые занимаются, хотят заниматься, мечтают, планируют заняться Бизнесом (собственным), и вообще объективно могут судить об этом занятии, для обмена мнением, опытом и сбора информации путем опросов наших мамочек и папочек о нашем Бизнесе. И никакой рекламы!

Добавлено спустя 53 секунды:
Первое. Я хочу спросить: Мечтаете ли Вы стать самостоятельной Бизнес-вумен и перестать работать "на дядю"? Что Вы для этого сделали?
www.MISSis.kz
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
0

#2 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
Отличная

Отправлено 8 July 2008 в 21:00

Дэн

Можно я буду второй после тебя на этой страничке :P .

Уже бизнес-вумен. Пришла к этому пока сидела в декретном. Поняла, что интенсивную работу акушер-гинеколога, требующую самоотдачи и всего времени без остатка, совмещать с полноценным материнством невозможно. Поэтому посидела, подумала и решила чем надо заняться.
С полгода продумывала всю программу и готовую, "на гора", выдвинула мужу с аргуметами. Крохи накопленные (начинали с 600 у.е. - смешно???) вложили в начало. При поддержки друзей-юристов. Пару лет было очень тяжело. Через год после начала взвыла и решила, что у нас в городе, наверное не пойдет. Истратили все что было, ни осталось ни копейки. Думала, будем закрываться. И тут началось самоокупание. Еще через год пошла прибыль. Ну а теперь это то, что мы имеем. И этот форум и сайт в том числе.
Конечно, невозможно практически было разгонять дело без поддержки близких. Муж всегда говорил - потерпи, все придет постепенно. И продолжал меня поддердживать. Спасибо ему огромное! Ну и конечно, всем единомышленникам и сотрудникам!

На счет - обмена опытом и мнениями - если что спрашивайте, что знаю подскажу.
Удачи!

С уважением,

Mama Plus
0

#3 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 9 July 2008 в 10:28

О, классно! Хоть одна мамочка откликнулась! Спасибо!
Классный у Вас супруг! Искренне рада за Вас!
Моему еще надо поучиться у людей старшего поколения. Порой мне кажется, что зря я затеваю весь этот бизнес, потому что на мне будет все равно забота о доме, о ребенке, о семье, о нем, любимом, а еще работы полно. Но с другой стороны уже за 30, и пора думать о том, что я оставлю сыну, обеспечить ему будущее. В-общем 1, я сомневаюсь, стоит ли?
И второе. Идей много, вот например, я хочу бутик одежды открыть. Вот только какой? Одежды для беременных? ДЛя новорожденных? Или брендовый для детей дошкольного возраста? И вообще, лично Ваше мнение? Не насыщен ли рынок одежды в нашем городе?
Есть еще одна идея, но ее я пока продумываю, помимо планов об открытии ресторана. Это же моя профессия. Просто пока на ресторан нет ресурсов.
www.MISSis.kz
0

#4 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 11:58

Да, очень важно делать то, что ты знаешь профессионально!
Я занялась бизнесом в сфере туризма (точнее, эту фирму мне подарила сестра, чтоб я как-нибудь ее развивала), по-тихоньку освоила этот нелегкий бизнес и - о, шок!!! Нужны вклады и терпение. Аренда, реклама, и ни одного самолета P-| . Сейчас работаю в другой сфере, так сказать, во благо нашей рыночной экономики. Фирма стоит, пока на одном основном направении (то, что было поставлено до меня), а мои страны/города, мой отдых и мой туризм надо раскручивать. Очень сложно. Амбиции вырываются. Есть проекты в сфере, скорее отдыха, а не туризма (пока в виде идеи и кусочка земли), требующие вкладов, думаю в скором времени я займусь этим серьезно.

Дэн
Очень большие риски с вещевым бизнесом... Также как и с туризмом, предприятиями общепита и т.д. В таких сферах высоко должен быть поставлен менеджмент. Это самое главное для нашего общества, которое кстати уже избаловано благодаря достаточно быстрым темпам развития страны, как в экономическом плане так и в культурном, социальном и т.п. последнее время основная масса создающих наш спрос - люди грамотные, с высоко поставленной самооценкой. Хотя, если есть хотя бы что-то (офис например) то рисков потерь и убытков конечно же меньше. Остается дело за хорошей рекламной кампанией и пиаром. В конце концов, часть офиса можно сдать в субаренду. Для меня в последнее время остается менее рискованой идея с привлечением капитала (вложениями) со стороны других лиц.
Кстати, если есть желание, могу подсказать о некоторых компаниях, желающих продвинуть свою продукцию на рынок Казахстана (ищут партнеров дистрибьюторов ).
оставляю координаты тех, кто связан с едой, так как близки к этому... Я не знаю - каковы их условия, с ними необходимо договариваться лично.
1. S-Food CO, LTD Директор компании Tae-Sung, Bang tsbang@s-food.co.kr. Производство полуфабрикатов, колбас, морепродуктов. Ищут дистрибьюторов в Казахстане.
2. «Samyang» Генеральный менеджер компании Tae Woo Park – www.samyang.com. Производство хлебобулочных изделий, переработка муки. Ищут партнеров к Казахстане по строительству мини-пекарен и мини-мукомолен.
могу дать координаты, если заинтересует.
Да будет нам всем Любовь и гармония )))
0

#5 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 9 July 2008 в 12:01

спс
подумаю =-D

давно у тебя свой бизнес? вкладывала ли ты свои деньги в него?
чем занимается сейчас сестра? в том смысле, своим бизнесом или пошла куда-то работать?
www.MISSis.kz
0

#6 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 12:15

веду все дела с 01 января т.г. Денег не вкладывала, т.к. копеек не хваит. А займ брать - очень рискованно. Я пока не уверена.
До этого помогала ей с бухгалтерией, отчетами, договорами...

Сестра возит людей в китай и помогает им там ориентироваться. Работает на китайских визах, делает приглашения. Вообще она у меня инженер-технолог общственного питания. Она не бизнесмен душой, были бы деньги, сидела бы дома, кушать варила, ребенку больше времени уделяла бы.
0

#7 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 9 July 2008 в 12:24

я тоже бы сидела дома, ну пару лет, а потом бы взвыла
я тоже технологический закончила, инженер-технолог
а китайский она сама выучила?

если будешь зону отдыха организовывать, придется деньги вкладывать, да?
а ты бизнесмен душой?
www.MISSis.kz
0

#8 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 12:29

она не знает китайского, у нее там переводчики.
а в зону отдыха конечно придется. Буду "лепить" проект и привлекать инвестиции, скорее иностранные.
0

#9 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 9 July 2008 в 12:36

молодец! давай, дерзай, будем к тебе приезжать отдыхать, по-блату :lol:
хотя я конечно по своему опыту убедилась, что всех друзей и родственников надо сразу поставить на место, потому что уж очень много вокруг халявщиков появляется, о существовании кто. ты даже не подозревала раньше, как только у тебя водятся деньжата.
www.MISSis.kz
0

#10 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 12:41

Да ладно, в первый год наездеются, потом устанут в одно и тоже место ездить. Это очень далеко от Алматы.
Буду строить так, чтобы на сотню друзей и родственников со своей едой всегда находилось место :gi %-7
0

#11 Пользователь - не на сайте   SeaVa 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 12:43

Тема очень актуальная.

Цитата

Кстати, если есть желание, могу подсказать о некоторых компаниях, желающих продвинуть свою продукцию на рынок Казахстана (ищут партнеров дистрибьюторов ).
Кстати для бизнесса помоему самое то, учитывая сегодняшний кризис. Сейчас всякие там вещи т.е шик, блеск, красота - немного с этим нужно подождать. Сейчас в приоритете товар первой необходимости, а хлеб и другие продукты то что нужно. Буквально сегодня читала про банкротство или сокрощение своих магазинов многих дистребьютерских сетей в России.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#12 Пользователь - не на сайте   SeaVa 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 12:43

Тема очень актуальная.

Цитата

Кстати для бизнесса помоему самое то, учитывая сегодняшний кризис. Сейчас всякие там вещи т.е шик, блеск, красота - немного с этим нужно подождать. Сейчас в приоритете товар первой необходимости, а хлеб и другие продукты то что нужно. Буквально сегодня читала про банкротство или сокрощение своих магазинов многих дистребьютерских сетей в России.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#13 Пользователь - не на сайте   Шынара 

• Близкий друг
  • PipPipPip
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 17:07

у меня есть желания.Я переводчик корейского, и смотрю твои компаний из Юж.Кореи.Хочу :roll: .Я уже открывала свой бутик одежды.1-2 раза привозила из Юж.Кореи.Потом была в положений и никто меня не поддержал.Пришлось закрыть бутик.Сейчас работаю на корейцев,но хочу свой бизнес совместно с корейцами.Вот пока всем своим подругам переводчикам сказала,если есть корейцы которые хотят открыть фирму в КЗ или с идеями то связаться со мной.Твое предложение тоже сильно меня заинтересовало.Если можно дай мне их контакты, или им мой.Если что то получиться,тебя отблагодарю %-7
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#14 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 17:31

в личку скину. 5 компаний.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Успехов! Всегда буду рада помочь нашим молодым красивым предпринимателям! =-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
это я тебя буду благодарить, если все у тебя получится =-D
0

#15 Пользователь - не на сайте   Шынара 

• Близкий друг
  • PipPipPip
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 17:40

Рахметик =-D .
Распечатала,вечером подумаю
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#16 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
Отличная

Отправлено 9 July 2008 в 21:47

Дэн

Лично я не стала бы заниматься одеждой никакого плана. Считаю, что в этом направлении наш рынок итак перенасыщен и предложения разнородные - от дорогих до дешевых магазинов и вирутальных магазинов в том числе. Нам в день хотя бы по звонку поступает с предложением о сотрудничестве и каждый раз это разные организации, магазины. Диву даюсь, как их много! Но у нас строгий запрет на распространение и мы такие предложения на корню отвергаем.
Идеальный вариант, по моему, найти нишу из сферы своей професси. Если сесть и хорошо подумать, можно найти. Главное, придумать "изюминку", отличную от всего что есть.
Удачи!

С уважением,

Mama Plus
0

#17 Пользователь - не на сайте   Anusha 

• В доску свой
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 22:05

Mama Plus

А мне кажется впринципе можно открыть бутик детской одежды (очень хочу) причем качественной одежды типа Mothercare.Один единственный магазин на весь КЗ.И игрушки можно завозить,конечно вначале будет сложно...но если построить хор.маргетин.стратегию своего бизнеса то и здесь можно выиграть.Да и интернет магазинов мало я знаю лично несколько,даже пару раз заказывала и что...после радости последовал чек в котором цены были указаны чуть больше чем на стр.сайта...вот
with love
0

#18 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
Отличная

Отправлено 9 July 2008 в 22:26

Anusha

Я высказала исключительно собственное мнение. Каждый волен думать и делать что хочет. Мнение мое было основано на предложениях, поступающих к нам. Возможно, вам кроме Mothercare ничего неизвестно. А мне известно. Сама большинство одежды и игрушек, точнее игр, включая школьную форму, экипировку на фигуное катание и т.д. заказываю по каталогам и инету из Германии, Англии и т.д. Цены всегда совпадали. Больше получается за счет доставки. Если заказываешь много, то оплата за доставку небольшая. Размеры всегда совпадают и обуви в том числе. Возвратов и разочарований еще не было, Т-Т-Т...
Еще раз повторю, это сугубо мое личное мнение. Любое дело, включая продажу, можно организовать так, что дело пойдет. Но понадобится много фантазии, реальных денег, времени и гигантского труда.
Если бы я знала, что меня ждет после начала дела, сто раз подумала бы стоит ли его начинать. Поэтому хорошо, наверное, не знать будущее...
Удачи!

С уважением,

Mama Plus
0

#19 Пользователь - не на сайте   Anusha 

• В доску свой
Нейтральная

Отправлено 9 July 2008 в 22:39

Mama Plus
Конечно я все понимаю и ничего против Вашего мнение не имею :lol: .Вы меня не так поняли.Открытие форума и центра-это большой труд и терпение.Остается только брать с вас пример. Вы молодцы что надумали открыть свое дело,мне кажется ничего в этом мире не стоит бояться (лирическое дополнение) нужно лишь начать(!) а там все приложится.
А по поводу инет магазинов и конечно валом и инфо хватает на разных сайтах и форумах думаю все уже подкованы ну почти все,я имела в виду в КЗ.
надеюсь никого не обидела!
with love
0

#20 Пользователь - не на сайте   Светланка 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 10 July 2008 в 01:01

мы тоже хотели открыть магазин детской одежды,но что то пока не получается..да и я обдумала всё взвесила..и поняла что пока не потянем-тем более у меня диплом в этом году..и работа на пол-ставки..

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а вообще очень хочется что-нибудь своё открыть
Размещенное изображение
Размещенное изображение

молодая мамочка =)
0

Поделиться этой темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему