Мама Плюс: Клуб бизнес-мамочек - Мама Плюс

Перейти к публикации

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Клуб бизнес-мамочек

#21 Пользователь - не на сайте   обаяшка 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 10 July 2008 в 12:29

Я веду свой бизнес уже 7-ой год. Первое время в подушку по ночам плакала. Самое главное не сдаваться и верить, что все обязательно получиться. Ну, и, конечно же, нужно обладать упорством, креативным мышлением (это и про изюминку, в том числе) и огромной трудоспособностью, про "нехочу!!! устала!!!" придется на первое время забыть. Но даже сейчас, я понимаю, что если хочешь, чтобы бизнес развивался, работать больше всех нужно самому.
0

#22 Пользователь - не на сайте   Альбина 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 10 July 2008 в 13:43

у меня были мысли открыть агенство переводов свое (я же сама переводчик) + курсы, но у нас в городе их сейчас слишком много, почти на каждом шагу, а я не думаю что спрос такой же...если только "изюминку" как вы говорите придумать... в общем пока это только мечты...
Размещенное изображение
0

#23 Пользователь - не на сайте   обаяшка 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 11 July 2008 в 11:14

Альбина
Найди бизнес-центр в здании которого нет такого агентства, арендуй помещение и вперед. По опыту знаю, когда нужно что-то перевести, ой как не хочется куда-то бежать или ехать по этим пробкам. B-)
0

#24 Пользователь - не на сайте   Atali 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 13 July 2008 в 01:29

обаяшка
А какой у вас бизнес?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Девочки что делать с этми кризисом у нас с мужем небольшая компьютерная фирма заказов ооочень мало, уже 3-й месяц только еле з/п и аренду вытягиваем.
Жутко дорогая ареннда у нас уже все на этаже сбежали кто знает есть ли где дешевле 3025 за кв метр в районе выставки?
Девочки кто знает если с клиентами акты выполненых рабоот подписаны а они платить нехотят?
Размещенное изображение
0

#25 Пользователь - не на сайте   Аюжонок 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 13 July 2008 в 09:27

Atali, был ли у Вас договор, на основании которого в определенный срок после выполнения работ клиент должен рассчитаться. Вы конечно можете подать на них в суд, но это будет очень долго и мучительно, лучше попробовать так договориться либо забрать свою продукцию обратно, если это конечно не услуга и не работа. А вообще мы например очень редко соглашаемся на предоплату меньше 70 %, с бюджетниками тяжелее, они оплачивают либо 30% либо после получения заказа, но и с ними можно договориться выписав им заранее все документы.
Мы с подругой планировали открыть фирму, предоставляющую бухгалтерские услуги, но там оказалось очень много разных заморочек, так что пока это в планах, сейчас думаем открыть клининговую компанию с мужем, потихоньку изучаем рынок, подыскиваем потенциальных заказчиков, что-то совсем глухо, КРИЗИС
0

#26 Пользователь - не на сайте   Atali 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 14 July 2008 в 00:18

У нас услуга суммы небольше 5-7-15 тыс но много клиентов компьютерной фирмы неполучается работать на предоплате и подоговору сумма работ маленькая и специфика, сломался комп клиент звонит кто первый и срочно согласился сделать того зовет он же небудет 2-3 дня простаивать из за банка а потом такие неответственные попадаются :P
Размещенное изображение
0

#27 Пользователь - не на сайте   обаяшка 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 14 July 2008 в 12:05

Atali
Интересно, если скажу чем занимаюсь будет ли это рекламой? :roll: ОК! На суд модераторов.
У меня специализированное семейное агентство: начиная от брачно-семейных отношений( разводы, раздел имущества, брачные контракты) до подбора персонала в семью.
0

#28 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 14 July 2008 в 12:44

Atali
Можно отправить письменное уведомление.
Если у них затруднительное положение, пусть напишут гарантийку: Гарантируем оплатить до.......
Не думаю, что они прям не хотят платить. На каких основаниях? Разве такое бывает? Если да, то это мошенничество.
Акты работ подписываются о предоставленных работах/услугах. На сколько помню, там нет ни слова об обязательствах платежа, ни о порядке проведения платежа. Просто обозначается стоимость. Если акт подписали, значит они согласны с тем, что вы им предоставили на ту или иную сумму, точнее Вы предоставили, а они приняли.
Возможно, у них нет основания, на котором они будут оплачивать. Обычно это счет (который вы должны им выставить) или договор.
Да будет нам всем Любовь и гармония )))
0

#29 Пользователь - не на сайте   sybol 

• User
  • Смотреть галерею
Нейтральная

Отправлено 14 July 2008 в 17:31

думаю ищущим и начинающим будут полезные эти ссылки

http://homebusiness.ru/
http://shsd.ru/
Прямая ссылка на книгу "750 идей домашнего бизнеса" http://www.homebusiness.ru/download/dow ... 0ideas.zip

обаяшка
думаю писать вид деятельности не только можно, но и нужно т.к. информация эта будет полезна окружающим
мне, например, возможно скоро понадобится "персонал в семью" ;)
0

#30 Пользователь - не на сайте   Gulshato4ka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 18 July 2008 в 11:19

Хочу быть владелицей или совладелицей интересного и преуспевающего бизнеса!
Хочу чтоб как во сне - купил землю, начал раскопки - и фонтанчик, такой малю-ю-юсенький, черненький........
Хочу чтоб налоги меньше стали!!!!! Корпоративный - 10% - эт супер!
Хочу, чтоб чашка ароматнейшего кофе каждый день была как "здрасьте".
Хочу чтоб люди вокруг меня радовались.
Хочу стабильности.
Хочу дом.
Хочу родить много детей.
Хочу им всем дать хорошее образование.
Хочу чтоб у мужа все успевалось и получалось.
Хочу здоровья.
Хочу родителей и всех близких хотя бы раз в год отправлять в самые полезные оздоровительные курорты.
Я хочу!
Да будет нам всем Любовь и гармония )))
0

#31 Пользователь - не на сайте   Аюжонок 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 18 July 2008 в 12:05

Gulshato4ka
:lol: Ты прямо как Паша Воля, хотя мне к твоему хочу тоже хочется очень много разного "хочу" добаить
0

#32 Пользователь - не на сайте   Салтушик 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 28 August 2009 в 23:49

Привет девочки!

Читаю я тут ивспоминаю, какая сама неуверенная и мнительная была. :roll:

Кто сказал что бутик не выгодное дело?! :shock:

Если к делу с умом да со вкусом подойти, то из всего можно шоколадку сделать. Здесь главное знать основы рынка и маркетинга... :idea:

Конечно же рынок вещей жесток и конкурентен, но нужно приспосабливаться... Если вы найдете именно свой стиль и сумеете преподнести его клиенту, то считайте что вы нашли свой кирпичик... Да это очень сложно выбирать товар, следить за перевозкой, работать с таможней. А каково, закупаться в чужой стране,в которой незнаешь языка... %-7

Ошибаются те, кто считает, что "наш" рынок переполнен... :?

Так что, главное любить то что вы делаете. И правильно тут сказали, н должно быть слов "надоело", "устала" и т.п. B-)

меня мало кто поддерживал, многие даже насмехались и не воспринимали в серьез, кто то открыто возражал, но мы с сестренкой, никого не слушали и двигались к цели.

Не все конечно гладко, и долги еще есть, но зато, по крайней мере, у нас есть цель и мечта пивезти в КЗ бренд и открыть
магазин в центре города, и стать эксклюзивными дистрибутерами, и не только в ате, а по всему Казахстану! И мы к ней движемся...

А теперь, появилась еще одна цель-мечта, связанная с моим любимым хобби - спортом (но об этом, пока молчок)...

Так, что, девушки, не боитесь стать независимыми! все в ваших руках!!! :wink:
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#33 Пользователь - не на сайте   CUU 

• Модераторша
  • Смотреть галерею
Хорошая

Отправлено 1 September 2009 в 09:05

Салтушик, а мона поподробнее о бутике? Как начинала, к чему сейчас пришла? =-D
www.MISSis.kz
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
0

#34 Пользователь - не на сайте   Салтушик 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 1 September 2009 в 13:57

Дана, в данный момент не могу похвастаться головокружительными успехами, но, главное, к чему мы пришли - это, стабильность и свое место в данном виде бизнеса...

а начинали мы, с маленького бутика в аренду, "набивали" постоянных клиентов, потом, потихоньку стали расти, купили бутик побольше, наладили отношения с фабриками... увеличили оборотный капитал... вот так вот, скромненько и корОтенько... о том, что достигли каких то высот можно говорить наверное через года 2-3. А пока мы еще молоды-зелены, но у нас есть цель, и мы к ней идем.
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#35 Пользователь - не на сайте   Жануля 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 4 September 2009 в 14:53

Салтушик, а ты карьеру банкира забросила уже :o ?
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#36 Пользователь - не на сайте   Салтушик 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 5 September 2009 в 22:51

Жануля:

Салтушик, а ты карьеру банкира забросила уже :o ?

дык еще 2 года назад, карьеру в банке реально делать только финансистам, а мы скромные HR-ы всего лишь саппорт стафффф :|

хотя после этого я еще в прошлом году, в сентябре, поработала в буровой компании... всего 2 месяца, потом началось сокращение и всех попросили "по хорошему" но при этом даже компенсацию не дали, спасибо, что хоть з.п. за месяц заплатили :shock:

сейчас на распутье, оставаться в "семейном бизе" или идти на работу... :?
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#37 Пользователь - не на сайте   mashytka 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 8 January 2010 в 21:36

Всем здрасте. Не знаю актуальна ли еще тема, но очень хотелось бы задать пару вопрос, как раз о бизнесе который касается наших деток. Очень хочу открыть магазинг детских игрушек, но к сажалению ни чего кроме как желания не имею, а именно знаний . Если кто то знает какие имеено нужны документы буду очень прзнательна.
И еще очень бы хотела спросить наших домохозяюшек у кого на районе проблема с хозяйственными магазинами , и именно их отсутствие, либо весьма не удобное и далекое рсположение. заране благодарю.
0

#38 Пользователь - не на сайте   Atali 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 7 February 2010 в 21:05

в райое выставхи таких много и все удобны :(
Размещенное изображение
0

#39 Пользователь - не на сайте   АЙС 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 18 November 2010 в 23:16

Девчата, я умею всё (перевести англ., отвезти документы, помочь что то продать купить, посреднические услцги, найти жилье и многое многое другое), как бы это банально не звучало, если нужен сотрудник, помощница в частную фирму, перевести что -то, посидеть на телефоне, я могу поработать и помочь.
А также хотела бы поработать и зарабатывать из дома или по крайней мере на пол дня.
Пишите в ЛС сли что то есть.
0

#40 Пользователь - не на сайте   Murzyavka 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 6 January 2011 в 20:28

Всем добрый день.
Хочу посоветоваться. Ввиду сложных жизненных ситуаций решила как-то изменить свою жизнь и открыть свой бизнес. Есть опыт работы в различных сферах, в том числе и на руководящих должностях. Прошла обучение на курсах НЛП, посещала тренинги в своей старой компании по командообразованию, записалась в школу бизнеса bizmaker. Есть очень небольшой капитал. Вроде все для себя решила, но хочу узнать, у кого какие истории? КТо решался? Кто начинал? Удачи и, может, неудачи, если кто решит поделиться. Как-то хочется ощутить поддержку, что я не одна, что ли... Спасибо заранее всем.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

Поделиться этой темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему