Мама Плюс: Смешанные браки: плюсы и минусы - поделимся? - Мама Плюс

Перейти к публикации

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Смешанные браки: плюсы и минусы - поделимся?

#1 Гость__*

Отправлено 26 July 2005 в 22:48

Смешанные браки: плюсы и минусы - поделимся? Варианты имен для деток от смешанных браков.
0

#2 Пользователь - не на сайте   Honey 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 1 August 2005 в 20:32

Мне кажется в смешанных браках чаще всего рождаются более красивые, здоровые, талантливые, умные детишки.
Это мое мнение основанноен на моей же статистике!
0

#3 Пользователь - не на сайте   Prometheus 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 1 August 2005 в 21:07

(Личное мнение) А Вы не слышали о подобных экспериментах в Советском Союзе, когда попытались доказать, что смешанные браки - однозначно "хорошо" для детей? По-моему был негативный опыт.
Кредо: "Как кому, а мне нравится думать!" (М. Жванецкий)
0

#4 Пользователь - не на сайте   Zhan 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 1 August 2005 в 21:53

Я согласно с Honey, дети у них на самом деле красивые и умные. Но мне не хотелось бы выходить замуж за человека другой национальности. :roll:
0

#5 Пользователь - не на сайте   Prometheus 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 2 August 2005 в 05:57

Возможность и желание не делить людей на национальности в любых вопросах, в том числе и в семейных, есть очень сложная задача, тем более, что наше общество пока отрицательно влияет на данный вопрос.

Мы все находимся под постоянным прессингом со стороны СМИ (телевизор, радио, печатные издания) - одни то, другие это, этот поступил плохо против другого... причем четко упоминаются национальности как должности. Тем самым автоматически создавая шаблоны и предрассудки у несознательной части зрителей и читателей.

Различия в национальностях - это все PR, долгий и постоянный, растянутый на века, впитывающийся нами и нашими детьми с самого раннего детства.

Зачем? Наверное, кому-то это выгодно...

Мое личное мнение - у меня много семейных друзей (не менее 7-8 пар), где муж и жена разных национальностей. Где-то им тяжелее, где-то легче, но вцелом люди действиетльно счастливы. Тем более что преодоление межнационального барьера в обществе является доказательством их любви. Тогда как часто вижу мононациональные браки по договору, по слову родителей, по традиции...
Кредо: "Как кому, а мне нравится думать!" (М. Жванецкий)
0

#6 Пользователь - не на сайте   Bagira 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 4 August 2005 в 11:51

Да, разные национальности создают проблемы в браке. Но проблемы эти на столько велики на сколько сильна национальная приверженность, так сказать национализм в семье. И на примерах моих друзей могу сказать, что если два человека действительно хотят быть вместе, то они могу справится с любыми барьерами, но для это нужны настоящие чувства.
0

#7 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 5 August 2005 в 14:21

Смешанный брак - это немного сложновато для самих вступающих в брак. Будут они счастливы или разбегутся через пару лет - зависит от их чувств, отношении друг другу, и окружающих их людей, которые или поддерживают или постоянно подливают масла в огонь...Я считаю, что лезть не стоит! Если они счастливы, то зачем им мешать?
0

#8 Пользователь - не на сайте   Alya 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 9 August 2005 в 08:32

У кого как решается проблема с именами детей в смешанных браках? Если, допустим, муж русский, а жена татарка с казахскими корнями, как назвать ребенка? Родственники жены никогда не допустят чисто русского имени, а поскольку у папаши имя русское, то необходимо созвучье имени и отчества...
0

#9 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 11 August 2005 в 12:41

наверное, самое распространенное имя для мальчика из "смешанного" брака - это Тимур!
0

#10 Пользователь - не на сайте   Natusya 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 11 August 2005 в 14:24

Смешанные браки - это проблема только когда нет чувств, а так все можно решить, главное заботиться друг о друге и не давать влезатьб в отношения родственникам, вести себя умно и коммуникабельно,всегда давать понять родственникам, что ты их любишь и уважаешь, и не только своих :wink: а насчет имени, как вам Руслан, Таир, Эвелина, Элина. И вообще в инете можно найти кучу имен, сесть и решить вместе как назвать!
0

#11 Пользователь - не на сайте   Zhan 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 15 August 2005 в 17:25

Mika:

наверное, самое распространенное имя для мальчика из "смешанного" брака - это Тимур!

или Руслан! :lol:
0

#12 Пользователь - не на сайте   MairaI 

• Случайный прохожий
Нейтральная

Отправлено 15 November 2005 в 13:47

Мой муж метис, у него мама белорусска, папа на половину казах (по отцу) и на половину украинец (по маме). Вот. Я сама казашка. Сына хотела назвать Тимуром, но так как это имя очень распространенное, решили назвать Амиром. Сейчас не могу себе представить, что его звали бы по другому. Амир в переводе "Эмир" - Принц.

Мой племянник на половину Ирландец по отцу, на половину казах (по маме), назвали Аленом.

:D Вот так!!!!
0

#13 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 21 November 2005 в 13:46

А я вот свою дочу назову Лия! Очень нравится это имя, с иврита переводится как Прекрасная! Я казашка, мой муж надеюсь тоже будет казахом, но это не имеет значения. Я уже решила, что именно так будет звать мою малышку :wink:
0

#14 Пользователь - не на сайте   Irina_il 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 20 December 2005 в 09:41

у нас тоже интернациональная семья - я наполовину (по папе) казашка, наполовину (по маме) русская и белоруска. А вот муж у меня уйгур. сыночек наш лапочка! вроде бы и азиат, вроде бы и европеец. очень интересный мальчик будет!
Тяжеловато конечно соблбюдать обычаи всех национальностей, но вполне возможно!
0

#15 Пользователь - не на сайте   Dilya 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 6 January 2006 в 15:01

Mika:

А я вот свою дочу назову Лия! Очень нравится это имя, с иврита переводится как Прекрасная! Я казашка, мой муж надеюсь тоже будет казахом, но это не имеет значения. Я уже решила, что именно так будет звать мою малышку :wink:

Интересно, а вдруг мальчик получится????? :shock:
0

#16 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 6 January 2006 в 15:11

Dilya:

Интересно, а вдруг мальчик получится????? :shock:

Ну вапще-то мальчика хочу назвать Касымом, так звали сына Жанибека, одного из первых ханов казахского ханства. И именно Касым возглавил ханство, а не сын Керея - вот щас не вспомню его имя, чето на языке болтается, а вспомнить не могу :)
0

#17 Пользователь - не на сайте   Dilya 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 6 January 2006 в 15:41

Ну-у-у еще и папино мнение надо учитывать :lol: Он все-таки тоже участие будет принимать :wink: Скажет категорически НЕТ, хочу.....Тогда что? Или готовить его заранее :lol:
0

#18 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 6 January 2006 в 15:57

Да, на Лию кое-как согласились, и то с тем условием, что сыну он даст имя! Но я ему уже намекнула на счет Касыма...сказал что подумает :wink: И ваще, если мы еще поженимся :) Даже если за другого - все равно Лия останется! 8)
0

#19 Пользователь - не на сайте   Irina_il 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 6 January 2006 в 17:17

их (то есть пап) надо обрабатывать и делать все хитро - девочки, ну мне ли вам говорить о женской хитрости?! :D
я вот, например, согласилась с мнением мужа, когда он предложил свой вариант имени, но...предлагала ему нет-нет другие имена, оставляла словари с подчеркнутыми красивыми именами на видных местах, чтобы он прочитал, произносила вслух имена в сочетании с отчеством, и говорила, что звучит, а что нет...а потом, все таки я подсунула таки имя, которое мне понравилось, а он до сих пор думает, что его придумал ОН!
0

#20 Пользователь - не на сайте   Ясна 

• Случайный прохожий
Нейтральная

Отправлено 13 January 2006 в 18:26

У нас смешанный брак -в моих жилах течет "симбиоз" казахской, уйгурской, белорусской и узбекской кровей , а муж русский. Вместе мы 5 лет, за это время у нас (ТТТ) ни разу не было ссор на национальной или религиозной почве. Мы исправно отмечаем все общие праздники и "не общие" тоже. С родителями проблем не возникло, когда мы решили пожениться. В общем мы довольны :-)
А еще мы родители двойняшек- мальчика и девочки. Имена подыскивали достаточно долго, и на мой взгляд нам это удалось. Сын наш Назаром зовется (имя есть как у русских, так и у тюрков) , а дочь Ясмина ( у русских оно не втсречается, зато популярно в Европе, ну и на Восоке, конечно)
0

Поделиться этой темой:

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему