Мама Плюс: Положение плода: низкое положение, неправильное положение - Мама Плюс

Перейти к публикации

Правила

1. В данном форуме отвечают только консультанты, если вы хотите изложить свое мнение, делайте это в общем форуме.
2. Уважайте время консультантов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ.
3. Задавайте свой вопрос в соответствующей теме.
4. Консультанты не расшифровывают анализы и не комментируют назначенное лечащим врачом лечение.
5. Врачи бесплатно консультируют Вас в свое свободное от работы время, поэтому будьте терпимы и не требуйте ответа незамедлительно.

Общие правила форума
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Положение плода: низкое положение, неправильное положение

#1 Пользователь - не на сайте   Наталия Щеколдина 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 24 июня 2006 в 15:34

Я беременна уже 26 недель и три дня. В 24 недели на УЗИ сказали что ребенок уже повернулся головкой вниз ;-| Не рано ли он повернулся и случайно не ведет ли это к преждевременным родам?
0

#2 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 25 июня 2006 в 17:35

Наталия Щеколдина

Ребенок может переворачиваться вплоть до 30-й недели беременности. Затем, как правило, если малыш находится в головном предлежании из-за тесноты уже не переворачивается.

Но может случиться, что неожиданно плод перевернулся и в 35, и в 37 недель беременности.

Нахождение плода в головном предлежании всю беременность является варимнтом нормы и причиной преждевременных родов ни в коем случае не может быть.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#3 Пользователь - не на сайте   Света 

• Завсегдатай
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 8 августа 2006 в 13:03

Здравствуйте!

На 20-21 неделе беременности на УЗИ мне поставили поперечное положение плода. Окончательно ли это? Можно ли каким-то образом повлиять на положение плода?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Светлана
0

#4 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 8 августа 2006 в 13:41

Света

До 30-й недели беременности положение плода не установившееся.
Это закономерно, так как сам плод еще маленький, а пространства в матке еще много.

Поэтому пока поводов для беспокойства нет.

Но если к 26-27-28-й неделям беременности положение все еще будет неправильным (поперечным или в тазовом предлежании), тогда врач должен будет назначить вам упражнения для переворота плода в матке.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#5 Пользователь - не на сайте   kotya 

• Завсегдатай
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 24 августа 2006 в 14:04

Уважаемая Мая,

У меня на узи поставили что ребенок в матке расположен попкой вниз, и сказали что если он не перевернется к 33-34 неделе будут готовить к кесарево. Я очень этого не хочу, хочу рожать сама. Подскажите может есть какие специальные советы или упражнения для того чтобы мой мальчик перевернулся?? Я с ним разговариваю...пытаюсь упросить, но пока бесполезно...
Дополнительная информация, если поможет: он у меня толкается обычно в левом верхнем углу живота, и в нижнем правом...

Заранее Вам благодарна,
С уважением,
Котя
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#6 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 24 августа 2006 в 23:28

kotya

Упражнения на переворот плода в матке надо делать обязательно.
Очень часто на их фоне ребенок все-таки переворачивается.
А вот какие это упражнения - мы описывать не будем. Их надо еще и показывать. В написании они займут большой объем времени.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#7 Пользователь - не на сайте   Ёлка 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 4 октября 2006 в 12:30

Здравствуйте!
Моей беременности - 29-30 недель, вчера была на узи, там мне сказали, что ребенок лежит слишком уж низко, что может быть опасно. Своего врача увидеть в скором времени возможным не представляется, поэтому надеюсь на Ваш совет. Можно ли как-то выправить ситуацию с помощью ношения бандажа или еще как-нибудь?
0

#8 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 4 октября 2006 в 22:42

Ёлка

Низкое расположение плода является одним из признаков угрозы преждевременного прерывания беременности.

Способом невоздействия низкого расположения плода на приближение окончания беременности является постоянное ношение бандажа.

Как его правильно одевать есть в описании одного из вопросов-ответов у нас на сайте.

Если этого недостаточно и в любом случае дополнительно проконсультируйтесь со своим врачом.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#9 Пользователь - не на сайте   Салтанат 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 18 декабря 2006 в 22:32

Здравствуйте, Мая!!!

Нам уже 33 недели, вес по УЗИ 2.4 кг, воды в норме. Были у врача, на УЗИ - плод головкой наверху. Какие упражнения посоветуете для того, чтобы ребенок опустился головкой вниз?

С уважением,
Салтанат
:lol:
0

#10 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 19 декабря 2006 в 19:49

Салтанат

Упражнения для переворота плода с попы на голову даются только при индивидуальной консультации.
Описание займет большой объем и очень много времени.
Посоветуйтесь со своим врачом.
Удачного переворота!

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#11 Пользователь - не на сайте   Лиза 

• Случайный прохожий
  • Вставить ник

Отправлено 2 февраля 2007 в 16:59

Добрый день!
У меня первая беременность, срок 34-35 недель. Беременность протекала довольно тяжело, с постоянной угрозой выкидыша. Но сейчас чувствую себя хорошо. Беспокоит только диагноз врача: короткая шейка (2 см) и низкое расположение плода (это я и сама хорошо чувствую). Ответьте, пожалуйста, что это означает для меня? Есть риск не успеть доехать до роддома, если начнутся схватки? Я так предположила из-за того, что врач хочет положить меня в роддом заранее, на 38-й недели. И скажите еще, что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию, если это необходимо? Врач сказала носить бандаж, но мне в нем неудобно, даже иногда тонус начинается, хотя одеваю я его вроде правильно - лежа.
Ангел'ok
0

#12 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 2 февраля 2007 в 19:18

Лиза

В вашем сроке все установленое у вас уже не критично.
Главное для вас теперь проходить еще 2 недели. После 36-й недели малыш уже зрелый и доношенный. Поэтому диагнозы, имеющиеся у вас автоматически снимаются.

По тактике - без осмотра ничего сказать невозможно. Из того, что вы описываете все совсем неплохо и достаточно полупостельного режима и ношения бандажа.
Правильность ношения бандажа должен определить ваш врач. При этом, недостаточно одевания в положении лежа. Надо соблюсти массу других условий.
Но, еще раз повторю, без личного осмотра утверждать не могу.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#13 Пользователь - не на сайте   GreenTea 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 27 апреля 2007 в 11:25

Здравствуйте, Майя Серикбаевна,
мой срок 22 недели. 2 дня назад появилось ощущение, что ребенок шевелится где-то очень низко, прямо чуть ли не в нижнем отделе кишечника. При том, что шевеления и на прежнем, привычном уровнене я также ощущаю. "Низкие" шевеления безболезненны, однако, место их ощущения немного беспокоит. На УЗИ была 2 недели назад - никаких паталогий отмечено не было, длина шейки в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, насклько это опасно? Не является ли это признаком низкого расположения плода? А также можно ли по каким-нибудь внешним признакам определить низкое расположение плода?
0

#14 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 27 апреля 2007 в 14:07

GreenTea

Насколько опасна ситуация без осмотра говорить невозможно.

При низком расположении плода характерны отсутствие или уменьшение роста высоты дна матки, а также появление частого, малыми порциями мочеиспускания.
УЗИ в этом случае - не панацея.
Обратитесь за консультацией к своему врачу. В случае низкого расположения плода вам назначат ношение бандажа.

Джарилгасова Мая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#15 Пользователь - не на сайте   uma81 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 10 декабря 2007 в 20:27

здравствуйте,у меня 29-30 неделя, врач на ошупь определила тазовое предлежание, сказала делать перевороты с правого бока через живот на левый, по 5-10 минут каждый, а в журнале Мой ребенок я прочитала, что перевороты надо делать через спину. Скажите, имеет ли это значение и как предпочтительнее?Спасибо.
Размещенное изображение
0

#16 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 10 декабря 2007 в 22:47

uma81

Имеет значение. Цель упражнений - поставить плод в неудобное физически для него положение. Предпочтительнее перевороты через живот, чтобы увеличить его давление вперед, заставить малыша упереться ручками в живот мамы (а не спину, где он просто лежит), получив упор для переворота.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#17 Пользователь - не на сайте   Sannya 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 14 марта 2008 в 22:07

Добрый день!! А у меня вот что вышло: на УЗИ в 31-32 недели лялька правильно лежала. А теперь, когда уже 34-35 взяла и села попой - таксказал врач. :cry: Очень не хочется, чтобы пузо разрезали. Скажите, мог ли доктор ошибится? и если нет, то сколько шансов, что малышка повернётся обратно?? Делаю упражнения для переворота - заодно переживаю, а вдруг доктор всё-таки ошиблась и она ляжет неправильно или эти упражнения не опасны??

Очень надеюсь на скорый ответ, учитывая сроки
Спасибо огромное
0

#18 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 14 марта 2008 в 23:50

Sannya

Ошибка в определении положения плода при наружном осмотре врачом возможна.
Вы можете сами котролировать положение по месту локализации икоты плода, если таковая есть. Чаще всего, при локализации икоты ниже пупка - головка внизу; при локализации выше пупка - внизу попа малыша.
Ничего другого без очной консультации посоветовать не могу.
Сама на консультации объясняю еще три признака, по которым вы сами можете проконтролировать изменение положения плода. Но виртуально их пояснить невозможно.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#19 Пользователь - не на сайте   Sannya 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 15 марта 2008 в 11:57

Спасибо огромное, Мая Серикбаевна. Малышка регулярно икает внизу животика.
Всем хороших новостей
0

#20 Пользователь - не на сайте   Natulya 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 15 мая 2008 в 21:58

Здравствуйте!
Не знаю правильно ли я делаю, вобщем цель у меня задать вопрос Мае Серикбаевне, если что не судите строго, я новичок.
Сейчас у меня 35 неделя беременности, на 33 неделе на узи мне сказали что вес почти 2 кг, ягодичное (ножное) прилежание плода и шейка обвита пуповиной один раз. Вначале мой врач сказал, что будем делать кесарево так как мальчика ждем, а теперь говорит плод не крупный будешь сама рожать. Но я очень боюсь, у моей мамы двое первых детей умерли при рождении от того, что была шейка обвита пуповиной, а третья была я, и что бы больше не рисковать делали кесарево. Подскажите как быть, столько слез уже пролила? И еще нормально ли, на УЗИ сказали, головка развита на один срок, ножки на другой, а животик вообще на третий? И не маловат ли ребеночек? до беременности я весила 58 кг, а сейчас 70.
Извините если что не складно написала, очень переживаю и волнуюсь.
0

Поделиться этой темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему