Мама Плюс: Положение плода: низкое положение, неправильное положение - Мама Плюс

Перейти к публикации

Правила

1. В данном форуме отвечают только консультанты, если вы хотите изложить свое мнение, делайте это в общем форуме.
2. Уважайте время консультантов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ.
3. Задавайте свой вопрос в соответствующей теме.
4. Консультанты не расшифровывают анализы и не комментируют назначенное лечащим врачом лечение.
5. Врачи бесплатно консультируют Вас в свое свободное от работы время, поэтому будьте терпимы и не требуйте ответа незамедлительно.

Общие правила форума
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Положение плода: низкое положение, неправильное положение

#41 Пользователь - не на сайте   Bibi 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 23 ноября 2009 в 18:58

Мая Серикбаевна добрый вечер! Срок 39 недель. Низкое расположение плода как может повлиять на родовой процесс? Какие негативные моменты нужно иметь в виду? Спасибо.
0

#42 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 23 ноября 2009 в 20:38

Bibi

Никак. Наоборот, перед родами плод ДОЛЖЕН опускаться. Это один из обязательных признаков предвестников родов. Иначе ни шейка к родам не подготовиться достаточно, ни ребенок долго в таз в родах опускаться не будет, что значительно утяжелит родовой процесс. Т.е для ваших сроков - это норма.
Низким расположением плода называют ситуацию, когда ребенок опускается близко к тазу в сроках менее 34-х недель.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#43 Пользователь - не на сайте   Nika07 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 26 ноября 2009 в 09:43

Мая Серикбаевна, добрый день! Извините, что повторяю вопрос, просто вы наверно его не заметили.

У нас сейчас 32 недели.
У меня вопрос насчет икоты: она чувствуется ниже пупка сантиметров на 10, но левее. Я думала, что должна быть по центру. Это нормально? Просто не пойму, как там малыш расположился. Пинается обычно под правыми ребрами, и часто выпячивает что-то слева от пупка.
Спасибо!
0

#44 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 26 ноября 2009 в 19:26

Nika07

Ну конечно икота не должна быть только по центру. Ведь лицо ребенка может быть повернуто в ту или иную сторону. Обычно, икота в противоположной стороне от расположения спинки. Посудите сами - если плод лежит спиной вправо, то лицо обращено влево, икота соответсвенно слева. По центру икота будет только в том случа, если ребенок лежит спиной назад, а лицо обращено строго вперед. Главное, чтобы икота располагалась ниже уровня пупка, ближе к лону. У вас все в порядке:):).

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#45 Пользователь - не на сайте   Анет 

• Случайный прохожий
  • Вставить ник

Отправлено 7 декабря 2009 в 18:40

Добрый день. У меня срок - почти 36 недель. Неделю назад сказали на УЗИ, что ягодичное предлежание. До этого врач всегда писала головное (даже в день УЗИ). Упражнения никакие не советовали. Я в шоке. Икоту чувствую ниже пупка. Но головка прощупывается почти под грудью. Как такое может быть?
0

#46 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 7 декабря 2009 в 22:46

Анет

Икота может ощущаться ниже пупка, если головка ребенка при тазовом повернута лицом вниз, т.о. икота отдает вниз.
Икота ощущается ниже пупка и при косом или поперечном положениях плода.
О головном предледании может говорить лишь икота, ощущаемая не просто ниже пупка, а ближе к уровню лона.

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#47 Пользователь - не на сайте   Назымка 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 29 декабря 2009 в 02:30

У меня на сегодня 37-ая неделя беременности. С 30 недели (как показало на УЗИ) плод лежит в тазовом предлежании. Но, за все это время я чувствую, как он крутится внутри живота, то попкой к низу, то ножками вытаптывает внизу живота. На последнем приеме врач сказал, что плод не маленький. Я делала УЗИ неделю назад, сказали, что все еще тазовое предлежание, но вес определили не такой уж и большой - 2570 +- 200 гр., так же предположили обвитие однократное вокруг шеи. Сердцебиение в норме. Пол - мальчик. Врачи сулят кесарево, но не очень бы хотелось! Так вот сегодня утром проснувшись, я обнаружила, что живот опустился, стал похож на капельку с боку, аж дышать легче стало. А вот мой малыш никак не перевернется. Но, я чувствую его активные попытки это сделать, т.к. его головка то по центру выпирает над пупком, то с левого боку... сильно ощущаю его шевеления.
ВОПРОС - возможно ли, что мой малыш займет правильное положение в матке уже при опущенном животе????
0

#48 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 29 декабря 2009 в 17:15

Назымка

Надо было раньше назначать и делать упражнения на разворот плода в правильное положение. Чем выше срок, тем меньше шансов. Хотя вероятность есть всегда, даже после опущения плода, но очень маленькая.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#49 Пользователь - не на сайте   Назымка 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 30 декабря 2009 в 16:33

Спасибо за ответ.
По правде говоря, эти упражнения я начала делать с 34 недели, но все тщетно.
А вот, хотелось бы задать еще вопрос. Сегодня побывав на приеме, врач из-за опущения живота при тазовом предлежании и тонуса матки (с утра живот твердый стал какой-то), порекомендовала сегодня же госпитализироваться в роддом, ссылаясь, что роды могут теперь начаться в любой момент. Но, на сегодня у меня только закончилась 37 неделя и началась 38. И еще, мне врач сказал, что я не смогу больше родить сама, только через КС. Мол, ни один врачь не возьмется за ЕР после кесарева? Так ли это? И надо ли мне сейчас госпитализироваться в роддом для КС? Я в отчаянии....
0

#50 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 30 декабря 2009 в 21:22

Назымка

Госпитализация заблаговременная рекомендуется при тазовом, т.к. возможны риски: преждевременного излития околоплодных вод; выпадение частей пуповины, если начнется родовая деятельность. Тем более, если предусматривается плановое КС. Но точно, без осмотра сказать не могу.
Если Вы пойдете в роддом, врачи роддома, осмотрев Вас, сами скажут - необходима ли госпитализация именно сейчас.

Естественные роды после первого КС возможны, но это будет зависеть от огромного количества факторов.
Рекомендую посмотреть тему по КС. Там же написано, где у нас в городе принимают роды естетсвенные после КС.

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#51 Пользователь - не на сайте   умм йунус 

• Случайный прохожий
  • Вставить ник

Отправлено 16 февраля 2010 в 12:02

здравствуйте!у меня беременность 34-35 недель.в 32-33 недели беременности лежала в больнице на сохранении.Была угроза преждевременных родов.При осмотре врач обнаружил очень низкое прележание плода и зрелую шейку.Пролечилась,но улучшении не чувствую.Живот становится твердым когда сижу.низ живота очень болит и часто бегаю в туалет.да и врач сказал,что у малыша плохо развиваются легкие.очень переживаю.что делать?
0

#52 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 16 февраля 2010 в 22:46

умм йунус

Обращаться снова к врачу. В этой ситуации рекомендации можно дать лишь после очного осмотра.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#53 Пользователь - не на сайте   svyataya 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 6 сентября 2011 в 14:08

добрый день! у меня 37 неделя беременности...тазовое предлежание...ходила на курсы в Маму+, упражнения, о которых рассказывали на курсах делаю по схеме,а результатов нет(((  в тазовое предлежание лег на 34 неделе...и с тех пор я извожу себя и плачу...сейчас уже на исходе последние надежды..т.к. времени совсем чуть-чуть..как быть? смириться? или есть еще какие-то способы? слышала о таком приеме как наружный акушерский переворот? опасно ли это?  очень хочется родить самой..помогитеРазмещенное изображение я с самого начала беременности так настраивала себя на ЕР, после Ваших курсов вообще была полна уверенности и сил... а тут такое..так обидно,учитывая то,что всю беременность я проходила вообще без проблем,даже не знаю что такое токсикоз...у меня какой-то психологический барьер теперь...мне не хочется с этим мириться..злюсь на себя, один раз даже поймала себя на мысли,что злюсь на малыша...помогите пожалуйста...все-таки придется смириться или у меня еще есть шанс?

0

#54 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 6 сентября 2011 в 22:29

svyataya

Вы были у меня на консультации? Если да, позвоните мне. Под ником даже не пойму о ком идет речь. Упражнения для переворота ведь на курсах не даются, а даются только в порядке индивидуальной консультации.
Наружный акушерский поворот не разрешен. т.к. опасен тем, что может провоцировать преждевременное излитие вод, выпадение петель пуповины или частей плода.. Поэтому выполняется только в безвыходных ситуациях, когда рядом нет условий для проведения операции КС. Например, в дороге, селе и т.д.

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#55 Пользователь - не на сайте   svyataya 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 7 сентября 2011 в 19:47

Mama Plus ( 6 сентября 2011 в 22:29):

svyataya

Вы были у меня на консультации? Если да, позвоните мне. Под ником даже не пойму о ком идет речь. Упражнения для переворота ведь на курсах не даются, а даются только в порядке индивидуальной консультации.
Наружный акушерский поворот не разрешен. т.к. опасен тем, что может провоцировать преждевременное излитие вод, выпадение петель пуповины или частей плода.. Поэтому выполняется только в безвыходных ситуациях, когда рядом нет условий для проведения операции КС. Например, в дороге, селе и т.д.

нет, лично на консультации у Вас я не была. Айбек давал нам упражнения. Сейчас уже конец 37 недели, так что видимо нет смысла уже что-либо делать...?
0

#56 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 7 сентября 2011 в 22:31

svyataya

Возможность переворота сохраняется вплоть до начала родов.
На днях у моей пациентки плод перевернулся за день до назначенного КС. Родила самостоятельно и замечательно:).
Лучше все же пройти очную консультацию.

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

#57 Пользователь - не на сайте   Malakhovka 

• Гость
  • Вставить ник

Отправлено 4 мая 2013 в 17:22

Дорогие Мама Плюс!!!
нам 31-32 недельки и в принципе для беспокойства еще не очень большой срок. Вот уже как месяца 4 мы лежим поперек - это очень больно, лично для меня. Врач все время пугает меня кесаревом и тем, что есть риск того, что я не дотяну до срока с таким предлежанием:( Стоит ли мне уже начать делать упражнения? И я как то не уверенна, что самостоятельно смогу прощупать Головку или Попку, в случаи, если Его Величество удосужится все таки перевернуться. Если перевернется головкой вниз, планирую надеть бандаж и ходить уже так до родов.
Подскажите, пожалуйста, как все же быть?
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#58 Пользователь - не на сайте   Mama Plus 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 4 мая 2013 в 20:05

Malakhovka

Упражнеия для переворота уже пора выполнять, но с осторожностью. Их Вам должен дать Ваш АГ. Также он должен объяснить как Вы поймете, что плод повернулся, либо Вы должны будете подъезжать у нему для контроля положения плода.

Удачи!

С уважением,
Mama Plus
0

Поделиться этой темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему