Мама Плюс: разводиться или нет? - Мама Плюс

Перейти к публикации

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

разводиться или нет?

#1 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 08:02

Хочу рассказать грустную историю, которая присходит в моей жизни в данный момент. Мы с мужем собираемся разводится, у нас двое детей: сыну 4,5 года, доче-1,5. Причину развода мой ненормальный муж не хочет объяснять, он просто игнорирует мои вопросы, да и меня тоже. Никому не объясняет ни мне, ни родителям, ни друзьям. Но по общим репликам я поняла, что оказывается я ему изменяла, то ли сейчас, то ли вообще с кем-то спала до нашего знакомства?! При этом сам тоже не подарок, со своими "тараканами". Позвонил моим родителям наговорил кучу гадостей. Я жила с ним в одном доме в молчании 2 месяца, а на Наурыз собрала вещи и ушла к своим родителям. Его родственники категорически против нашего развода, детей возят к себе домой в гости. А вчера свекр вообще попросил чтобы дети жили в будние дни у них, т.к. они у моих родителей с няней дома целый день и им скучно, а свекр сам за ними дома будет смотреть. Я согласилась, но вечером сердце кровью обливается, я ведь привыкла сама за ними смотреть и днем и ночью, мне муж очень-очень редко помогал, но на данном этапе это лучший выход из положения, т.к. мне надо работать чтобы оплачивать детсад за двух детей, обувать, одевать, кормить да и все остальное. Свекр просит подождать немного и не подавать пока на развод, а я не могу жить в подвешенном состоянии. Детей безумно жаль, сын засыпает и просыпается со словами:"мама, помиритесь с папой, я хочу с вами обоими жить", мой сын семью мужа просто обожает. :cry: Не знаю как быть, может что подскажет
0

#2 Пользователь - не на сайте   мама Томпи 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 08:27

OMEGA
да.. ужасная ситуация. Я плачу...
Может быть кто нибудь по вашей просьбе поговорит с мужем? (друг или брат или подруга...) Ведь он должен объяснить причину своего поведения хоть кому нибудь. Он что не видит, что детям плохо, что он наносит им психологическую травму. А сына ваш папе таких слов не говорил? Может быть его бы это остановило? :?
Размещенное изображение
0

#3 Пользователь - не на сайте   cleo 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 08:37

OMEGA:

Но по общим репликам я поняла, что оказывается я ему изменяла, то ли сейчас, то ли вообще с кем-то спала до нашего знакомства?!

так все-таки измена была? может быть отсюда начинать размышление и другой уровень разговора?
если речь идет об измене до знакомствва, то это просто нелепые отмазки, а если уже в браке, то может быть у него какой то психологический барьер теперь....
а еще ..как он сам относится к детям то? про это Вы ничего не сказали...
вообще мужики такие сволочи, им развестись или семью бросить - расплюнуть, женщины тоже конечно такие есть, но их единицы....
0

#4 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 09:08

Имея на руках двух маленьких детей, учитывая то, что дочка с самого рождения у меня часто болеет (мы были и в реанимации, и 2 раза уже перенесли пневмонию, несколько раз был бронхит, не считая мелких простуд, она вообще у меня слабенькая родилась) в самый раз изменять, а еще мы жили с его родителями, лишний раз не предупредив никуда и не сходишь. Я своего мужа очень сильно любила для того чтобы ему изменять.
А детей он любит, особенно сына, но ему не как отец, а как брат, т.к. все заботы о детях лежали на мне, он лишь (когда не был по делам в других городах) играет сними, поцелует, посюсюкает, да побесится - этим ограничивается его забота о детях. Дочка для него вообще отломанный ломоть, т.к. девочка, поцелует один раз в день и ладно.
Когда мой сын сказал ему:" Папа, помиритесь", то это идиот ответил:"Твоя мама сделала мне больно, она спала с дядяей". Нормально он объяснил мальчику 4,5 лет?
0

#5 Пользователь - не на сайте   мама Томпи 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 09:19

Мдя уж... и зачем вам нужен после этого такой? Как можно говорить такое мальчику? :shock:
Размещенное изображение
0

#6 Пользователь - не на сайте   cleo 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 09:33

ну ничего себе, может он с ума сошел? до этого нормальный был? разве нормальный человек такое скажет сыну?

Опубликовано после 9 минут 26 секунд:

после таких слов, этот человек для меня бы "умер", полный игнор бы ему устроила. трудно даже человеком это назвать. извини. просто такого оскорбительного поступка я просто так не смогла бы оставить
0

#7 Пользователь - не на сайте   полина 

• Модератор
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 09:37

да уж...во истину Натуся, чего только на свете не бывает..
по теме, без комментариев.
С уважением, модератор

Размещенное изображение
0

#8 Пользователь - не на сайте   mukaltinka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 09:52

Ужасно! А может он сам изменяет, говорят же самая лучшая защита, это атака. Может он решил сделать так, чтобы самому не быть виноватым? Я просто высказываю свое мнение.
Если он так, значит и не нужен он. Я понимаю тяжело, но надо собраться ради детей. А материально пусть он помогает!
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#9 Пользователь - не на сайте   Saltanat 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 10:13

OMEGA я почему то думаю когда человек болеет таким образом, сам по себе злится (поверил каким-та слухам и или фигне) и детей игнорирует (не говоря о тебе), у него самого что-то не то значит. Не держи его отпусти, нужно будет, голова если заработает! он вернется в свою семью, а если ты будешь умолять итд итп...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#10 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:05

Уговаривать не собираюсь, уже подготовила заявление о разводе, просто не отвезла еще в суд. Хочется чтобы внятно, словами объяснил в чем дело, ведь есть дети, не хочется на пустом месте заставлять детей страдать.
Мы когда поженились он был для меня всем, в розовых очках много не замечала, а на деле говорили, что он добрый, чересчур щедрый со всеми окружающими, веселый, но бестактный. А когда стал зарабатывать хорошие по-нынешним временам деньги, как с цепи сорвался. Я была беременная на дочку, а он 2 раза в месяц на неделю уезжал в командировки, а когда был в городе, то в 12, а то и позже приходил домой. За все время беременности он ко мне прикоснулся лишь 4 раза, хотя я беременности очень хорошо хожу, Когда была беременна в первый раз таких проблем не возникало. А когда я родила дочку я целый месяц жила у своей мамы, так как у нее условия быта лучше, так он за целый месяц к нам 4 раза приехал, только чтобы денег передать. Вот и вся любовь к своей дочери.
Работать перестал уже как год, но при этом дела каждый день.
Он хочет, чтобы суд разделил детей: ему - сына, а мне - дочь. Не переживу если он договорится об этом с судьей.
А помогать, надеюсь, будет свекр. Он боготворит моих детей. А если и нет, ну и фиг с ними. Буду вертеться сама. конечно, жаль, но работа отнимает и будет отнимать время общения с детьми.
0

#11 Пользователь - не на сайте   Saltanat 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:24

Слушай он сам оказывается не ангел! Вся проблема токо в нем!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#12 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:27

Вроде выговорилась, а все равно обидно и хочется целый день не просто плакать, а рыдать в голос :cry:
0

#13 Пользователь - не на сайте   cleo 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:36

OMEGA
слезами делу не поможешь :cry: не плааачь...всё будет хорошо постарайся принять это как есть, найди в себе силы, выше голову
правдаведь на твоей стороне! тем более и его родители тебя поддерживают.
0

#14 Пользователь - не на сайте   Anara_b 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:40

OMEGA:

Вроде выговорилась, а все равно обидно и хочется целый день не просто плакать, а рыдать в голос :cry:

privet! ya prochitala vashu temu, ochen zhal konechno chto takaya situaciya slozhilas. ya proshla uzhe cherez eto, poetomu reshila napisat'. U menya dochka, moe solnyshko, ei 1.3. zhivem s nei vdvoem, muzh tozhe ves slishkom zanyatoi byl, zanimalsya ne sem'ei, a druz'yami da gulyankami. kogda oformlyala razvod bylo tyazhelo i plakala dni na prolet, no vot proshlo pol goda i uzhe vse zamechatelno. Docha raduet kazhdyi den, ya vyshla na rabotu, vse vstalo na svoi mesta. I glyadya nazad ni gramma ne zhaleu o razvode. tak chto bud silnoi, esli uzh takovy obstoyatelstva primi ix i ne opuskai golovu, idi vpered i ne oglyadyvaisya. Zhizn sama vse rastavit po mestam. Udachi tebe!
P.S. takzhe posle razvoda obraschalas' k psixologu, ochen pomog!
0

#15 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:51

Не знаю, может правда надо к психологу. У меня большая дружная семья, они говорят не расстраивайся мы тебя поддержим, но старательно избегают разговоров на эту тему, наверное, не хотят напоминать. Но я сама по-себе жуткая плакса, из-за этого мне самой тяжелее всех. Я все очень близко принимаю к сердцу и ни на минуту не могу забыть о своей проблеме. Держусь, надеюсь, правда время вылечит. Но как долго ждать этого выздоровления??? Ведь я все равно люблю этого идиота, но не позволю больше вытирать об себя ноги
0

#16 Пользователь - не на сайте   Anara_b 

• Гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 11:56

OMEGA:

Не знаю, может правда надо к психологу. У меня большая дружная семья, они говорят не расстраивайся мы тебя поддержим, но старательно избегают разговоров на эту тему, наверное, не хотят напоминать. Но я сама по-себе жуткая плакса, из-за этого мне самой тяжелее всех. Я все очень близко принимаю к сердцу и ни на минуту не могу забыть о своей проблеме. Держусь, надеюсь, правда время вылечит. Но как долго ждать этого выздоровления??? Ведь я все равно люблю этого идиота, но не позволю больше вытирать об себя ноги

ty rabotaesh? rabota ochen xorosho otvlekaet. Skoncentriruisya na detyax, na nix otrazhaetsya tvoe nastroenie. oni tozhe stradaut vmeste s toboi, ty zhe eto ne xochesh'. v vashix otnosheniyax nichego ne mogu sovetovat', eto reshat' tebe chego ty xochesh'. no pri takom otnosheniii, kak ty opisala, nado by podumat o sebe.
0

#17 Пользователь - не на сайте   OMEGA 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 12:14

Да, я работаю, это и спасает мир от вселенского потопа из моих слез.
Дети... я только о них и думаю. Но они все понимают, они же видят, что живут не у себя дома (они то выросли в мужнином доме, и считают его своим домом), что дедушка не круглые сутки рядом, что папы нет.
но .....все лечит время
0

#18 Пользователь - не на сайте   полина 

• Модератор
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 12:37

вот замечено мной и не раз, и на своем опыте не раз, большинство мужчин очень сложно проходят проверку "большими деньгами" иногда мне кажется, что для них это сложнее даже чем их отсутсвие.
Омега, а ты поплачь, может легче станет, если ты еще ичего не решила, то и не спеши, дай себе время все хорошенько обдумать, поживи пока так. Замужем, но у родителей. Понятно, что сейчас в тебе и много обиды говорит, но если еще хоть чуточку колеблешься подожди, дай себе срок, например месяц, что к 5 мая ты решишь разводится или нет. А сейчас занимайся работой, детками, собой и близкими людьми. Главное не загадывайи верь, все что происходит, все к лучшему!!!
С уважением, модератор

Размещенное изображение
0

#19 Пользователь - не на сайте   mukaltinka 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 12:56

Не отчаевайся. Даже не знаю что и говорить. Все наладится. =-D
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#20 Пользователь - не на сайте   Natusya 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 5 April 2007 в 13:11

OMEGA
Держи хвост пистолетом :gi я так поняла у вас с ним дом, совместно нажитый? Если да, то ты зря из него ушла, надо было остаться, ведь это и твой дом тоже! Надо было выставить его вещи и сказать, одумаешься вернешься! Но я так думаю, это проделки какой-то женщины, причем такой которую ты знаешь, она ему наговорила на тебя и он ей поверил >-( Но сейчас не отчаивайся, работай и главное общайся больше с детьми. Может стоит пожить у твоих свекров? А суд навряд ли разделит детей, особенно если ты в состоянии содержать обоих, так что не переживай.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

Поделиться этой темой:

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему