Мама Плюс: Хочу усыновить ребенка.... - Мама Плюс

Перейти к публикации

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Хочу усыновить ребенка....

#21 Пользователь - не на сайте   Образцовая (почти) 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 16:57

Mika
Дааааа, действительно, сложная ситуация, но не совсем то...

Понимаешь, я-то говорила, т.е. писала о сиротах, отказниках, которые вынуждены прозябать в детдомах, и прочих казенных учреждениях.

Они-то там даже не гуляют полноценно, а строго по часам, дальше ограды - запрещено, игрушки- только те, которые есть в детдоме. А они, даже самое естественное и свойственное для их возраста слово "хочу" не могут сказать, просто некому. А если и скажут, то в ответ 100 процентов услышат "нету","не положено" или что-нибудь более грубое...

Так у вас совсем другая ситуация, хотя тоже мне очень даже знакомая... 8'-(
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#22 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:02

Салтушик:

Господи как матери могут отказываться от того, кого носили под сердцем... чем так, то лучше бы на аборт пошли!!!

да их же море! Ты оглянись вокруг...
причем "нашу мамашу" совесть совсем не грызет...
Антошка приезжает от нее, и начинает как-будто играть в карты и говорит "король, дама, валет"...
мы в шоке были!

Лучше сделать аборт! Считаю, что борсить живое существо намного грешнее аборта!

Опубликовано после 5 минут 7 секунд:

Образцовая (почти):

Они-то там даже не гуляют полноценно, а строго по часам, дальше ограды - запрещено, игрушки- только те, которые есть в детдоме. А они, даже самое естественное и свойственное для их возраста слово "хочу" не могут сказать, просто некому. А если и скажут, то в ответ 100 процентов услышат "нету","не положено" или что-нибудь более грубое...

очень давно, моя тетя работала секретарем в детском доме, в Баганашиле. Я часто к ней приезжала. Даже был мальчик который мне нравился. :8~
я не об этом. Мы поднялись с ней как-то в младшую группу, так няня там всех детей посторила в ряд, им было где-то по три-четыре годков. Нянька в руке держала мячик, и когда кто-то нагинался, или отходил из строя" она кидала в него мяч. Я помню девочку, казашку, у нее такой волос был мягкий, каре, она ей в живот кааак кинет этот мяч, девочка аж загнулась, но она не заплакала... и так жалостно посмотрела на меня... я вообще стояла в стороне, я тогда салагой была, мне лет 13было, я была в шоке, и не знала что делать... то ли защитить, то ли вообще промолчать и не вмешиваться не в свои дела... Это я щас могу разгону дать кому угодно, а тогда...
Вот даже щас пишу, вспоминаю эту девочку, ее взгляд... :'-(
Почему-то ее я часто вспоминаю...
0

#23 Пользователь - не на сайте   Образцовая (почти) 

• Частый гость
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:11

Mika
Вот поэтому я и боюсь туда идти. Боюсь наворотить делов, что меня на пушечный выстрел потом не подпустят. А я ведь еще детей хочу...

Я насчет детей вообще несдержанная, если вижу, что на улице родная мать лупит ребенка, ее счастье если я с мужем, он меня все время одергивает. А если я одна, то все, она пятый угол искать начинает...
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#24 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:16

я никогда не лезу в такие "разборки", не мое это дело. Стараюсь не вмешиваться, но делаю свои выводы...
0

#25 Пользователь - не на сайте   мама Томпи 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:22

Я работала в летнем лагере с детьми, которые воспитывались в детском доме г. Атырау. (они приезжали к нам). Меня хватило ровно на 2 недели, а потом я ушла, просто потому, что это невероятно сложно психологически. Большинство деток талантливы, красивы, но у них нет самого главного - семьи. И реально кажтый из них пытается понравится тебе, просто автоматически. Это страшно... Я уходила с таким ревом да и девочки мои ревели.
Эти дети ко всему относятся как то очень просто что ли... упал - ничего страшного, встал и побежал дальше. Они очень выносли и терпеливы. Они, как роботы. И самре страшное, что с ними так и нужно говорить примерно (я говорю о подростках) "встань - сядь - иди - учи" иначе они просто не воспринимают тебя. Я до сих пор смотрю их фотографии и у меня сжимается сердце. они мне надарили на память кучу фоток. Там был один мальчишка, который в день отъезда убежал его оч долго искали, а когда нашли, он сказала, что тут его обещали усыновить. Оказалось, что сторож лагеря как бы между прочим, или шутя сказал ему, что он будеи его сыном. "сен маган бала боласын ба?" вот так это звучало на казахском... и мальчик сбежал, в надежде что его усыновят.
Размещенное изображение
0

#26 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:29

каждый человек имеет право быть счастливым!
И мне кажется, что эти дети - они с другими ценностями, они ценят и берегут отношения, потому что этого у них не было изначально
0

#27 Пользователь - не на сайте   Салтушик 

• Близкий друг
  • PipPipPipPipPip
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:46

Mika но в то же время, в них есть уже что то от волченка, спрятать, подальше, а потом тайком съесть, а если сделает что то не положенное, так вообще старается куда нить подальше спрятаться, если наругаешь, ну или замечание сделаешь, как им становиться больно... больнее чем от удара, в глазах разочарование (его не любят, поэтому наругали), и страх что его снова выкинут... и тогда они становятся неуправляемыми... <:-7
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#28 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 17:54

Салтушик
ты знаешь, такие же отношения можно создать и с родным ребенком, смотря как ты ужедаешь его пока он маленький, накидаешь его страхами и комплексами - и на тебе волчок постарше!
0

#29 Пользователь - не на сайте   БрюнеткО 

• Модератор
  • Смотреть галерею
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 18:15

Mika
На счет вашего племянника: мама, она всегда мама - это на клеточном уровне, это заложено еще до того, как две клеточки встречаются. И ребенок всегда будет любить маму, какая бы она ни была. Тем более в таком возрасте. И если вы берете на себя ответственность воспитывать этого ребенка, вы должны это понимать. Неуправляемый после встречи с мамой - потому что в его маленькой головке бьются такие неразрешимые проблемы: Мама, моя, родная меня не хочет, еще и, возможно, этих вот хороших людей ругает. Она мама - вы хорошие, но она лучше. Взрослые люди не всегда справляются, а трехлетнему малышу вообще невыносимо. И поэтому его ни в коем случае нельзя ругать - наоборот, надо показывать, что он хороший, что вы его любите и ни в коем случае не ругать при нем мать.
Извините, если получилась нотация, я не хотела, я вообще-то тоже не люблю вмешиваться в воспитание чужих детей. Это совет :roll:

По поводу брошенных детишек. Аленка проснулась сегодня ночью и пришла ко мне - ей приснился страшный сон, она попросила ее обнять. Я лежала с 6 часов, не могла уснуть, и все думала - а как же те детишки? Им ведь тоже, наверное, снятся сны... Или вот было как-то так: у меня неделю страшенный завал на работе, я приходила - дочка уже спала... И как-то прихожу, а она лежит на кровати и тихо плачет... Просто слезки текут... Потому что ее неделю никто не обнимал и не целовал :( НЕДЕЛЮ!!! А их? КОнечно они волчками будут - они же должны как-то все это переживать.

Все, сижу - реву.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображение
Я - СлингоконсультантРазмещенное изображение
0

#30 Пользователь - не на сайте   Zara 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 30 October 2007 в 18:29

catena
все прекрасно понимаю.
Все-таки тяжело воспитать ребенка, особенно когда он еще знает, что он в этом доме чужой, или никому не нужный. :'-(
0

#31 Пользователь - не на сайте   n777 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 1 November 2007 в 01:05

почитала я тут и кошки на душе заскребли. Даже слов не хватает, чтобы сказать все что в голову пришло. А этих матерей как минимум судить надо, за то что детей бросают.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#32 Пользователь - не на сайте   Кама 

• Близкий друг
  • Смотреть галерею
Нейтральная

Отправлено 7 November 2007 в 16:24

Ой девочки, это же такая ответственность усыновить ребенка.
Вот мне когда племянников или братишку оставлают, так я их и не ругаю даже если шалят, хотя своего бы может уже шлепнула. Не знаю не могу я их наказать или наругать, ведь не я их воспитываю, я их психологию не знаю

И самое главное, всех же не усыновишь! Как решить кого взять, а кого оставить.
Ужасно, даже сложно представить как они растут без любви. Нам не понять! Я бы хотела им как то помочь, но усыновить не готова. Кто-нибудь знает, у нас наверно есть общественные фонды или организации какие то?
Размещенное изображение
0

#33 Пользователь - не на сайте   БрюнеткО 

• Модератор
  • Смотреть галерею
Нейтральная

Отправлено 7 November 2007 в 17:30

Кама
Самое смешное, что в психологии один ответ на все вопросы воспитания - ребенка надо любить. Я очень люблю смотреть передачу "Няня спешит на помощь" - они ведь по сути из передачи в передачу одни и те же принципы внушают, а каким волшебным образом это влияет на поведение детей!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображение
Я - СлингоконсультантРазмещенное изображение
0

#34 Пользователь - не на сайте   Кама 

• Близкий друг
  • Смотреть галерею
Нейтральная

Отправлено 8 November 2007 в 10:32

Catena,

Да конечно детей надо любить! Но я вот думаю что своего родного все равно любить будешь больше, чем приемного и перед ним будет как то стыдно что ли, не знаю как сказать. :roll: Родного знаешь от волосиков до кончиков ногтей, понимаешь каждый его шаг, а когда приемный... наверно надо быть психологически готовым к такому шагу, быть готовым полюбить его всей душей.
Очень жалко таких деток, и просто море эмоций в сторону их матерей. >-(
Размещенное изображение
0

#35 Пользователь - не на сайте   Альбина 

• Близкий друг
Нейтральная

Отправлено 8 November 2007 в 14:53

я тоже очень люблю эту передачу про няню, учусь на ней, можно сказать :lol:
Размещенное изображение
0

#36 Пользователь - не на сайте   n777 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 9 November 2007 в 01:23

Мне кажется я бы не смогла усыновить ребенка. Свое есть свое, но очень уважаю тех людей, которые воспитывают чужих детей. Это люди с большой буквы.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#37 Пользователь - не на сайте   karino4ka 

• Случайный прохожий
Нейтральная

Отправлено 10 November 2007 в 19:37

Здравствуйте девочки! господи, какие же страшные слова:И реально кажтый из них пытается понравится тебе, просто автоматически. Это действитель страшно, когда ребенок смотрит на тебя своими глазенками, а в них вопрос: кто ты МАМА или тётя...??
я вот тоже как говорится с такой же болячкой :cry: :живем с мужем уже 10 лет и все никак у нас не получается, и операция была и сколько докторов я оббегала со счету уже сбилась,сколько слез и истерик было, я ему даже развестись предлагала!Но не дает Бог нам ребеночка. Вот и решила я что возьму наверно с детдома, с мужем посоветовалась, он не против, и за это я ему очень благодарна, он знает как я хочу масика, да и сам как я понимаю тоже, только не показывает виду чтоб меня не расстраивать.Вот только решить то решила, а решиться не могу начать все это, все что то вроде отговорок себе придумываю: кредит плотим, квартирку бы сначала двух-комнатную нада(чтоб у масика пространство свое было)вот так день за днем и проходит. Твердо знаю что хочу, а решиться не могу[/url]

Опубликовано после 10 минут 55 секунд:

n777:

Мне кажется я бы не смогла усыновить ребенка. Свое есть свое, но очень уважаю тех людей, которые воспитывают чужих детей. Это люди с большой буквы.

Со все моим уваженим, но мне кажется нельзя делить детей на своих и НЕ своих, ведь это же дети и они не виноваты в том что какая-то "мама" посчитала что он НЕ СВОЙ и оставила.Мне кажется что если ты всем сердцем принадлежишь малышу, то тебе абсолютно без разници кто его биологическая мамаша, ведь ты его кормишь, баюкаешь любишь в конце концов, как же можно после этого считать его не своим?
Размещенное изображение

Хочу быть мамочкой
0

#38 Пользователь - не на сайте   n777 

• Завсегдатай
  • Pip
Нейтральная

Отправлено 11 November 2007 в 00:44

Естесственно, что дети не виноваты в том, что их бросили, как говорится родителей не выбирают. Я не говорю, что не люблю детей, я говорю о том что в любом случае своего сына я буду любить больше. Такой уж я человек и ничего с этим не поделаешь. Да я больше, чем уверена что найдутся люди, которые со мной согласятся.
А сдругой стороны, если хочешь пойти на такой шаг, как усыновление, то идешь и делаешь, а не придумываешь для самой себя какие-то нелепые отговорки. Все наладится, а времени не вернешь, да и мы не молодеем, а поднимать ребенка будет потом сложнее. У моей знакомой, была похожая история, за тем исключением, что обеспечены они от и до. Побегали по врачам, ни к чему не привело. Потом пошли к бабушке, та им сказала, как ребенка усыновите, так и свои детки пойдут. Хотите верьте, хотите нет- так и получилось. Сейчас полноценная семья. Вот.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#39 Пользователь - не на сайте   karino4ka 

• Случайный прохожий
Нейтральная

Отправлено 11 November 2007 в 11:20

[quote name="n777"]
А сдругой стороны, если хочешь пойти на такой шаг, как усыновление, то идешь и делаешь, а не придумываешь для самой себя какие-то нелепые отговорки.
Cогласна, хоть я и точно знаю что если возьму масика, то буду любить его как родного, тут мне кажется просто зависит от душевного настроя, конечно, если бы была возможность выбирать то сначала бы я конечно родила, ведь это нормальное желание видеть в ребенке черты и характер от любимого мужчины., но перед мной такой выбор ,увы, не стоит.Где-то вычитала, не помню, что приемные дети-это дети выношенные в сердце. А вот почему не могу решиться начать всё это, не могу даже самой себе ответить...
Размещенное изображение

Хочу быть мамочкой
0

#40 Пользователь - не на сайте   Милка 

• Случайный прохожий
Нейтральная

Отправлено 11 November 2007 в 18:30

.....если бы была возможность выбирать то сначала бы я конечно родила, ведь это нормальное желание видеть в ребенке черты и характер от любимого мужчины., но перед мной такой выбор ,увы, не стоит.

Ведь речь же шла об усыновлении, человек помощь попросил.
С чего начинать с похода в родддом или в отдел опеки?

0

Поделиться этой темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему