Дорогая будущая мама, забота о своем теле и будущем ребенке включает в себя множество важных аспектов, включая правильное питание, умеренные физические нагрузки и общую заботу о здоровье. Однако многие женщины не осознают важность надлежащего увлажнения во время беременности. В этой статье мы расскажем вам, почему вода так важна во время беременности и рекомендуемую суточную норму потребления воды.
Почему так важна вода во время беременности?
Вода играет решающую роль во многих аспектах здоровья, в том числе в поддержании температуры тела, удалении отходов из организма и поддержании правильного функционирования всех органов и систем. Во время беременности вода также играет важную роль в поддержании здоровья вашего ребенка. Вода помогает формировать амниотическую жидкость, которая защищает и обеспечивает пищу вашего ребенка, а также способствует соответствующему развитию мозга и других органов.
Ежедневное потребление воды рекомендуемое во время беременности
Врачи и эксперты по здравоохранению рекомендуют беременным женщинам потреблять в среднем от 8 до 10 стаканов (1,9-2,4 литра). Тем не менее, каждая женщина уникальна, и вам может потребоваться более или менее воды в зависимости от вашего веса, вашей физической активности, климатических условий и других факторов. Важно контролировать признаки обезвоживания, такие как сухость во рту, головокружение и темная моча, и увеличить потребление воды в соответствии с этими признаками. Как вы можете увеличить потребление воды во время беременности
Во время беременности очень важно поддерживать оптимальный уровень гидратации для здоровья и здоровья.  Если вам трудно потреблять достаточно количество воды во время беременности, то можно посоветовать следующее: убедитесь, что у вас всегда есть бутылка воды, добавьте лимон или апельсиновый сок, чтобы улучшить вкус, попробуйте пить теплую воду, которая может быть более приятной чем холодная, потребляйте больше жидкостей в виде супов, фруктов и овощей.
Если у вас есть проблемы или вопросы, не стесняйтесь обратиться к врачу.